🎫 Avignon le Off 2021

Quelle pièce voir demain au festival Off d'Avignon ?

Damien

30 juillet 2021

🕓 20 minutes

affiches du festival off d'Avignon

Samedi 31 juillet 2021

Demain samedi 31 juillet 2021, 565 spectacles vous attendent pour votre programmation personnalisée.

Quelles pièces voir demain ? Consultez la liste des spectacles qui se joueront à partir de 8h, à partir de 10h, à partir de midi, à partir de 14h, à partir de 16h, à partir de 18h, après 20h

Revenez sur le programme d'aujourd'hui



💡 Consultez les dernières informations concernant les restrictions sanitaires pour l'accès au Off 2021


Demain samedi 31 juillet , à partir de 8h

Voir aussi le créneau suivant : à partir de 10h

Novecento

Novecento

09h00, L' Adresse

La puce, le chameau et les autres

La puce, le chameau et les autres

09h30, Présence Pasteur

MIWA

MIWA

09h45, Entrepôt (l') - Cie Mises En Scène

Le chat botté

Le chat botté

09h50, Pierre De Lune

Nacé et la pierre d'arc-en-ciel

Nacé et la pierre d'arc-en-ciel

09h50, Théâtre Des Brunes


Demain samedi 31 juillet , à partir de 10h

Voir aussi le créneau suivant : à partir de midi

Rencontres Marionnette, Expos et tout le reste

Rencontres Marionnette, Expos et tout le reste

10h, Pôle Théâtre Et Marionnette

La boutique littéraire

La boutique littéraire

10h, Théâtre La Luna

Francis Lalanne, Diseur, 10 Fables

Francis Lalanne, Diseur, 10 Fables

10h00, Théâtre Des Vents

Adieu Monsieur Haffmann

Adieu Monsieur Haffmann

10h00, Théâtre Du Roi René

Aime comme Marquise

Aime comme Marquise

10h00, Espace Roseau Teinturiers

Alain Schneider - Mundo Pataquès

Alain Schneider - Mundo Pataquès

10h00, Théâtre De L' Arrache-cœur

Vienne 1913 les prémiSSes du pire

Vienne 1913 les prémiSSes du pire

10h00, Théâtre Des Gémeaux

Une vie sur mesure

Une vie sur mesure

10h00, Théâtre Des Gémeaux

À petits pas bleus

À petits pas bleus

10h00, Tremplin - Salle Les Baladins

Thélonius et Lola

Thélonius et Lola

10h00, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Thé sur la Banquise

Thé sur la Banquise

10h00, Essaïon-avignon

Pour un oui ou pour un non

Pour un oui ou pour un non

10h00, Théâtre Le Cabestan

Femmes athlètes de l'Antiquité

Femmes athlètes de l'Antiquité

10h00, Théâtre De La Carreterie

Les dits du Petit

Les dits du Petit

10h00, La Cour Du Spectateur

Le (tout) petit prince

Le (tout) petit prince

10h00, Tremplin - Salle Molière

Emmène-moi

Emmène-moi

10h00, La Chapelle Des Italiens

Les Filles aux mains jaunes

Les Filles aux mains jaunes

10h00, Théâtre Actuel

Le fabuleux voyage de la fée Mélodie

Le fabuleux voyage de la fée Mélodie

10h00, Théâtre Des Corps Saints

Le Flûtiste de Hamelin

Le Flûtiste de Hamelin

10h00, Al Andalus

Les Yeux de Taqqi

Les Yeux de Taqqi

10h02, Théâtre La Luna

Augustin pirate des indes

Augustin pirate des indes

10h05, Buffon

L'enfant de l'orchestre

L'enfant de l'orchestre

10h05, Au Coin De La Lune

La belle lisse poire du Prince de Motordu

La belle lisse poire du Prince de Motordu

10h10, Condition Des Soies

Une fille sans personne

Une fille sans personne

10h10, Al Andalus

Esquisse Nougaro

Esquisse Nougaro

10h10, Théâtre Au Bout Là-bas

Le temps des ogres

Le temps des ogres

10h10, Théâtre Du Roi René

Il était une fois… Un conte improvisé

Il était une fois… Un conte improvisé

10h15, Chapeau Rouge Théâtre

La traversée des apparences

La traversée des apparences

10h15, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Les Michel's

Les Michel's

10h20, Théâtre Le Grand Pavois

Flagrant déni

Flagrant déni

10h30, Théâtre Des Corps Saints

Le Petit Chaperon rouge

Le Petit Chaperon rouge

10h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Méditations poétiques

Méditations poétiques

10h30, Théâtre De La Tache D'encre

LES FRÈRES BRICOLO

LES FRÈRES BRICOLO

10h30, Théâtre Du Centre

Mélancolie pour rire

Mélancolie pour rire

10h30, 95. Au Verbe Fou, Théâtre Littéraire

ZATANNA : Magie et Mentalisme

ZATANNA : Magie et Mentalisme

10h40, Paradise République

4 petits tours et puis s'en vont …

4 petits tours et puis s'en vont …

10h45, La Cour Du Spectateur

L'Arbre Magique de Tiluti

L'Arbre Magique de Tiluti

10h45, Palais Du Rire

Les Fables de la Fontaine déménagent

Les Fables de la Fontaine déménagent

10h45, Théâtre Le Palace

Mais je suis un Ours !

Mais je suis un Ours !

10h45, Albatros

Noir et humide

Noir et humide

10h45, Théâtre Transversal

Quand je serai grand(e), je serai…

Quand je serai grand(e), je serai…

10h45, Théâtre De La Porte Saint Michel

Satanas & Mordicus, les extravagantes expériences

Satanas & Mordicus, les extravagantes expériences

10h50, Le Capitole

La planète bleue et le robot magique

La planète bleue et le robot magique

10h50, Paradise République

On est tous le vieux d'un autre

On est tous le vieux d'un autre

11h00, Théâtre De La Tache D'encre

Rester Humain

Rester Humain

11h00, Humanum 149

PINOCCHIO

PINOCCHIO

11h00, Théâtre Des Barriques

De Profundis

De Profundis

11h00, Albatros

Tout Tourneboulé

Tout Tourneboulé

11h00, Théâtre Carnot

Arlequin

Arlequin

11h00, Théâtre Épiscène

Littérature de Ficelle

Littérature de Ficelle

11h00, Théâtre Le Vieux Sage

Sherlock Holmes…De l'ombre à la lumière

Sherlock Holmes…De l'ombre à la lumière

11h00, Théâtre Le Palace

Maxime l'explorateur - Le tour du monde des animaux

Maxime l'explorateur - Le tour du monde des animaux

11h00, Le Capitole

Constance Mayer, Pierre-Paul Prud'hon : profession peintres

Constance Mayer, Pierre-Paul Prud'hon : profession peintres

11h00, 3 Raisins

La Petite Géante

La Petite Géante

11h00, Théâtre De La Rotonde

La tornade verte *****

La tornade verte *****

11h00, Laurette Théâtre Avignon

L'Affaire Dussaert

L'Affaire Dussaert

11h00, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Hommes

Hommes

11h00, La Petite Caserne

Le Jeu des 7 Familles du Théâtre

Le Jeu des 7 Familles du Théâtre

11h00, Les Étoiles

Guignol

Guignol

11h00, Cour Du Barouf - Cour Des Platanes

LE TARTUFFE

LE TARTUFFE

11h00, Théâtre Notre Dame

GIOCONDA

GIOCONDA

11h00, Espace Roseau Teinturiers

Trois ruptures

Trois ruptures

11h00, Théâtre De L' Atelier Florentin

Venise n'est pas en Italie

Venise n'est pas en Italie

11h00, Théâtre Des Béliers

FIN DE SERVICE

FIN DE SERVICE

11h00, Théâtre La Luna

Sur les traces d'Arsène Lupin : entre magie et mentalisme

Sur les traces d'Arsène Lupin : entre magie et mentalisme

11h10, Laurette Théâtre Avignon

Rhapsodes / Antigone

Rhapsodes / Antigone

11h15, L' Adresse

Jan de l'ours

Jan de l'ours

11h15, La Cour Du Spectateur

François d'Assise

François d'Assise

11h15, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Allons Enfants

Allons Enfants

11h15, Le Capitole

La fin du monde va bien se passer

La fin du monde va bien se passer

11h20, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

La chèvre de M. Seguin

La chèvre de M. Seguin

11h20, Condition Des Soies

PUCIE

PUCIE

11h25, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

Casse-Noisette, un conte musical

Casse-Noisette, un conte musical

11h30, Théâtre Des Barriques

Le Cerf Sans Bois

Le Cerf Sans Bois

11h30, Théâtre Des Brunes

J'excuse, une lecture d'un roman de Zola, l'Oeuvre

J'excuse, une lecture d'un roman de Zola, l'Oeuvre

11h30, Pierre De Lune

Les mains chaudes

Les mains chaudes

11h30, Présence Pasteur

Comme si nous…

Comme si nous…

11h30, Entrepôt (l') - Cie Mises En Scène

Montmartre, La Belle Epoque Satie, pour 4 mains et 2 bouches

Montmartre, La Belle Epoque Satie, pour 4 mains et 2 bouches

11h30, Sham's Théâtre

Jourdàa

Jourdàa

11h30, Théâtre De L' Arrache-cœur

Sur la terre du Petit Prince

Sur la terre du Petit Prince

11h30, Théâtre De L' Étincelle

C'est à dire

C'est à dire

11h30, Au Vieux Balancier

Tonycello - La migration des tortues

Tonycello - La migration des tortues

11h30, Théâtre De L' Arrache-cœur

La démocratie (déconfinée) expliquée à ceux qui devraient diriger !

La démocratie (déconfinée) expliquée à ceux qui devraient diriger !

11h35, Chapeau Rouge Théâtre

Françoise par sagan

Françoise par sagan

11h35, Au Coin De La Lune

Un coeur simple

Un coeur simple

11h35, Théâtre La Luna

Les travailleurs de la mer. Nouvelle traversée

Les travailleurs de la mer. Nouvelle traversée

11h35, Condition Des Soies

Politique, Vieux, Handicap… Peut-on encore rire de tout ?

Politique, Vieux, Handicap… Peut-on encore rire de tout ?

11h35, La Comédie D'avignon

LE JOUR OÙ LE JOUR S'ARRÊTA

LE JOUR OÙ LE JOUR S'ARRÊTA

11h35, Atypik Théâtre

Journal d'un fou

Journal d'un fou

11h35, Théâtre Le Cabestan

L'histoire du communisme racontée aux malades mentaux

L'histoire du communisme racontée aux malades mentaux

11h40, Albatros

Nom d'une Barbe à Papa

Nom d'une Barbe à Papa

11h40, Al Andalus

Parkour (chronique d'un matricule)

Parkour (chronique d'un matricule)

11h45, Théâtre Transversal

Vivaldi, l'âge d'or

Vivaldi, l'âge d'or

11h45, Théâtre Du Girasole

Cramé

Cramé

11h45, Factory (la) - 2-salle Tomasi

De La Fontaine à Booba

De La Fontaine à Booba

11h45, Archipel Théâtre

Après l'amour

Après l'amour

11h45, Pixel Avignon Salle Bayaf

Variations énigmatiques

Variations énigmatiques

11h45, Théâtre Des Corps Saints

ACQUITTEZ-LA !

ACQUITTEZ-LA !

11h50, Buffon

Camille, Camille, Camille

Camille, Camille, Camille

11h50, Maison De La Poésie D'avignon

La Boîte de Pandore

La Boîte de Pandore

11h55, Théâtre La Luna

Alice, Mademoiselle Cinéma

Alice, Mademoiselle Cinéma

11h55, Théâtre Des Lucioles


Demain samedi 31 juillet , à partir de midi

Voir aussi le créneau suivant : à partir de 14h

Est-ce qu'on tue la vieille ?

Est-ce qu'on tue la vieille ?

12h00, La Cour Du Spectateur

Elle(s)

Elle(s)

12h00, Théâtre Au Bout Là-bas

DROLE D'HISTOIRE

DROLE D'HISTOIRE

12h00, Théâtre L' Optimist

La Mégère apprivoisée

La Mégère apprivoisée

12h00, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

HARISSA, histoires piquantes de Tunisie

HARISSA, histoires piquantes de Tunisie

12h00, Théâtre De La Carreterie

Dans la solitude des champs de coton

Dans la solitude des champs de coton

12h00, Tremplin - Salle Molière

Le Monstre au Bois Dormant

Le Monstre au Bois Dormant

12h00, Paradise République

FERGUS Pas côté l argus

FERGUS Pas côté l argus

12h10, Palais Du Rire

Scènes Conjugales - Désirs et Liberté

Scènes Conjugales - Désirs et Liberté

12h10, Espace Roseau Teinturiers

BARBER SHOP QUARTET

BARBER SHOP QUARTET "OPUS"

12h10, Essaïon-avignon

La Guerre des Sexes aura-t-elle lieu ?

La Guerre des Sexes aura-t-elle lieu ?

12h15, Paradise République

Livret de famille

Livret de famille

12h15, Théâtre Le Castelet

Massacre à la PoéZie

Massacre à la PoéZie

12h15, Théâtre Le Grand Pavois

Des plans sur la comète

Des plans sur la comète

12h20, Théâtre Des Gémeaux

Artaud-Passion

Artaud-Passion

12h20, Théâtre Du Roi René

L'Appel de La Forêt

L'Appel de La Forêt

12h20, Présence Pasteur

Chagrin d'école

Chagrin d'école

12h25, Théâtre Actuel

Juste une embellie

Juste une embellie

12h25, Théâtre Des Gémeaux

Correspondance Albert Camus, Maria Casares, Entre Passion et Création

Correspondance Albert Camus, Maria Casares, Entre Passion et Création

12h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

En Vers Et Contre Tout

En Vers Et Contre Tout

12h30, Albatros

L'amour c'est mieux à trois

L'amour c'est mieux à trois

12h30, Le Capitole

Il Campiello

Il Campiello

12h30, Cour Du Barouf - Cour Des Platanes

TITANIC

TITANIC

12h30, Théâtre Du Roi René

LANDING

LANDING

12h30, Fabrik Théâtre

Laissez-moi

Laissez-moi

12h30, 95. Au Verbe Fou, Théâtre Littéraire

Toxique

Toxique

12h30, Théâtre Des Lila's

L'Idiot

L'Idiot

12h30, Théâtre Des Lucioles

L'Homme qui plantait des arbres

L'Homme qui plantait des arbres

12h35, Présence Pasteur

Guillaume Lenfant : Fou, Peut-être.

Guillaume Lenfant : Fou, Peut-être.

12h35, Paradise République

Blanche confession

Blanche confession

12h40, Théâtre De L' Atelier Florentin

Le Chien

Le Chien

12h40, Espace Roseau Teinturiers

C'est bizarre l'écriture

C'est bizarre l'écriture

12h40, Théâtre Transversal

Mémoires d'Hadrien #3

Mémoires d'Hadrien #3

12h45, Théâtre Des Corps Saints

Qui va là ?

Qui va là ?

12h45, Les Étoiles

LA DÉLIVRANCE

LA DÉLIVRANCE

12h45, Théâtre Notre Dame

Le Monte-plats

Le Monte-plats

12h45, Théâtre Des Barriques

Speculum

Speculum

12h45, Condition Des Soies

La cagnotte

La cagnotte

12h55, Théâtre La Luna

Féminicide

Féminicide

13h00, Théâtre De La Porte Saint Michel

Feu la mère de Madame

Feu la mère de Madame

13h00, Théâtre Des Italiens

Heureux d'être libre

Heureux d'être libre

13h00, Les Étoiles

Deux frères

Deux frères

13h00, Théâtre Des Brunes

Telle est la Question

Telle est la Question

13h00, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

LE RETOUR DE LA PLANETE : Marie-Antoinette, Louis 17

LE RETOUR DE LA PLANETE : Marie-Antoinette, Louis 17

13h00, La Comédie D'avignon

Les Emmerdeurs

Les Emmerdeurs

13h00, Le Capitole

Jean et Béatrice

Jean et Béatrice

13h00, Humanum 149

Melle Camille Claudel

Melle Camille Claudel

13h00, 3 Raisins

Même les cons ont droit au bonheur ****

Même les cons ont droit au bonheur ****

13h00, Laurette Théâtre Avignon

Sex pas possible !

Sex pas possible !

13h00, Théâtre Le Vieux Sage

Banco Bécaud

Banco Bécaud

13h00, Atypik Théâtre

Mais t'as quel âge ?!

Mais t'as quel âge ?!

13h00, Théâtre De La Tache D'encre

Jupe courte et conséquences

Jupe courte et conséquences

13h05, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Ivanov

Ivanov

13h05, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

Le bonheur des uns

Le bonheur des uns

13h10, Théâtre Des Béliers

Les Grandes Gueules chantent Les exercices de style de Queneau

Les Grandes Gueules chantent Les exercices de style de Queneau

13h10, Théâtre Notre Dame

Les Frères Colle

Les Frères Colle

13h10, Présence Pasteur

Le journal fou d'une infirmière

Le journal fou d'une infirmière

13h15, Sham's Théâtre

CHRISTOPHE ALÉVÊQUE - REVUE DE PRESSE SAISON 2

CHRISTOPHE ALÉVÊQUE - REVUE DE PRESSE SAISON 2

13h15, Le Capitole

Avis de trompette

Avis de trompette

13h15, Théâtre Du Rempart

MA NANA M.

MA NANA M.

13h15, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Chaise de Jardin

Chaise de Jardin

13h20, Théâtre De L' Arrache-cœur

Dans son monde

Dans son monde

13h20, Théâtre Le Palace

Jeanne en prose

Jeanne en prose

13h20, Al Andalus

Objection Votre Honneur

Objection Votre Honneur

13h20, Laurette Théâtre Avignon

Gardiennes

Gardiennes

13h25, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Dans la farine invisible de l'air

Dans la farine invisible de l'air

13h30, Entrepôt (l') - Cie Mises En Scène

Le joueur d'échecs

Le joueur d'échecs

13h30, Théâtre Épiscène

Labeloboi

Labeloboi

13h30, Pixel Avignon

Toute l'histoire de la comédie… Ou presque!

Toute l'histoire de la comédie… Ou presque!

13h30, Au Coin De La Lune

Thierry Marconnet sort de son cocon

Thierry Marconnet sort de son cocon

13h30, Théâtre L' Autre Carnot

Une nuit d'été 1942, la rafle du vel d'hiv

Une nuit d'été 1942, la rafle du vel d'hiv

13h30, Tremplin - Salle Les Baladins

Paul, Gershwin et moi

Paul, Gershwin et moi

13h30, La Petite Caserne

Poeme in blue

Poeme in blue

13h30, Au Vieux Balancier

Le journal de l'année de la peste

Le journal de l'année de la peste

13h35, Condition Des Soies

Les fous ne sont plus ce qu'ils étaient

Les fous ne sont plus ce qu'ils étaient

13h40, Théâtre La Luna

Marie-Antoinette

Marie-Antoinette

13h40, Théâtre Du Girasole

4.48 Psychose

4.48 Psychose

13h45, Théâtre La Luna

Barbe bleue

Barbe bleue

13h45, Théâtre Transversal

Femme non rééducable Anna Politkovskaïa

Femme non rééducable Anna Politkovskaïa

13h45, Théâtre Au Bout Là-bas

AkroPercu - A Happy Rythm Comedy

AkroPercu - A Happy Rythm Comedy

13h45, Théâtre Le Palace

Je suis mon frère

Je suis mon frère

13h45, Paradise République

Comédien Mode d'emploi

Comédien Mode d'emploi

13h50, Pierre De Lune

Danton et Robespierre- Les racines de la Liberté

Danton et Robespierre- Les racines de la Liberté

13h55, Espace Roseau Teinturiers


Demain samedi 31 juillet , à partir de 14h

Voir aussi le créneau suivant : à partir de 16h

La vie des allumettes

La vie des allumettes

14h00, L' Atelier 44

Indomptables

Indomptables

14h00, Théâtre Carnot

Il était une fois les langues

Il était une fois les langues

14h00, Théâtre De La Carreterie

Fables

Fables

14h00, Théâtre Des Lucioles

Alice

Alice

14h00, La Cour Du Spectateur

Tartuffe

Tartuffe

14h00, Théâtre L' Optimist

Un jour j'ai rêvé d'être toi

Un jour j'ai rêvé d'être toi

14h00, Théâtre Des Halles

SCENE OUVERTE A TOUT ART

SCENE OUVERTE A TOUT ART

14h00, Théâtre De La Porte Saint Michel

Quelle différence ça fait ?

Quelle différence ça fait ?

14h00, Palais Du Rire

Léonard de Vinci, naissance d'un génie

Léonard de Vinci, naissance d'un génie

14h00, Théâtre Barretta

La visite de la vieille dame

La visite de la vieille dame

14h00, L' Adresse

Le Secret de Sherlock Holmes

Le Secret de Sherlock Holmes

14h05, Théâtre Des Corps Saints

Phèdre

Phèdre

14h05, Théâtre Du Roi René

Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée

Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée

14h10, Essaïon-avignon

Seuil de tolérance

Seuil de tolérance

14h10, Théâtre Le Grand Pavois

ADOS.COM

ADOS.COM

14h10, Paradise République

Charly Poète-Poète (Une création ZORO ZORA)

Charly Poète-Poète (Une création ZORO ZORA)

14h15, Théâtre Le Palace

Le monte-plats

Le monte-plats

14h15, Tremplin - Salle Molière

AMOUR TACTILE

AMOUR TACTILE

14h20, Paradise République

Jours sans faim

Jours sans faim

14h20, Présence Pasteur

Et la femme créa Baudelaire

Et la femme créa Baudelaire

14h20, Maison De La Poésie D'avignon

CHAPLIN, 1939

CHAPLIN, 1939

14h25, Espace Roseau Teinturiers

Vive le sport… et ses petits secrets !

Vive le sport… et ses petits secrets !

14h30, Théâtre Actuel

2DANSE : Sœurcières / Des Mondes

2DANSE : Sœurcières / Des Mondes

14h30, Théâtre Des Lila's

A PILE OU FACE

A PILE OU FACE

14h30, Les Étoiles

Anna Magnani, le temps d'une messe

Anna Magnani, le temps d'une messe

14h30, Albatros

Ay Carmela !

Ay Carmela !

14h30, Théâtre De L' Atelier Florentin

Blanche Rhapsodie

Blanche Rhapsodie

14h30, Théâtre Des Vents

Florilège de perlocution humoristique bergsonnienne à l'ancienne, ma gueule !

Florilège de perlocution humoristique bergsonnienne à l'ancienne, ma gueule !

14h30, La Comédie D'avignon

Grande Ourse

Grande Ourse

14h30, Théâtre Des Barriques

La Maison du loup

La Maison du loup

14h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Une mort moderne, la conférence du Dr Storm

Une mort moderne, la conférence du Dr Storm

14h40, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

To Be (Or Not…)

To Be (Or Not…)

14h40, Condition Des Soies

Léon le magicien/Magic live

Léon le magicien/Magic live

14h45, Le Capitole

Badine

Badine

14h45, Théâtre Des Gémeaux

Comment Virginie D. a sauvé ma vie

Comment Virginie D. a sauvé ma vie

14h45, Arto

Le jour où j'ai appris que j'étais juif

Le jour où j'ai appris que j'étais juif

14h45, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Désaxé

Désaxé

14h45, Factory (la) - 2-salle Tomasi

CHUT(E)

CHUT(E)

14h50, Théâtre Transversal

Belles Amies

Belles Amies

14h50, Théâtre Des Corps Saints

Les Trois Mousquetaires

Les Trois Mousquetaires

14h50, Théâtre Des Gémeaux

Muses

Muses

14h55, Théâtre Des Barriques

Sweet Disaster

Sweet Disaster

14h55, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

Tartuff'ries ou comment Tartuffe avait prédit le monde actuel

Tartuff'ries ou comment Tartuffe avait prédit le monde actuel

15h00, Théâtre Des Corps Saints

Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée

Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée

15h00, Théâtre Des Italiens

In Bed With Us

In Bed With Us

15h00, Théâtre Le Vieux Sage

Dracula : la véritable histoire

Dracula : la véritable histoire

15h00, Théâtre Notre Dame

L' Adulte, mode d'emploi

L' Adulte, mode d'emploi

15h00, La Cour Du Spectateur

L'homme de papier

L'homme de papier

15h00, Théâtre Le Castelet

La Leçon

La Leçon

15h00, Albatros

Le dialogue des Marguerite

Le dialogue des Marguerite

15h00, Sham's Théâtre

Le goût des olives

Le goût des olives

15h00, Théâtre La Luna

DARWIN FACTORY

DARWIN FACTORY

15h00, Pixel Avignon Salle Bayaf

Les enfants, c'est pour quand ?

Les enfants, c'est pour quand ?

15h00, Le Capitole

Les pieds nus dans la neige

Les pieds nus dans la neige

15h00, Théâtre Le Palace

Les Trois Mousquetaires

Les Trois Mousquetaires

15h00, Cour Du Barouf - Cour Des Platanes

Oiseaux de liberté, volez!

Oiseaux de liberté, volez!

15h00, Al Andalus

Papa(s) tu feras Maman !

Papa(s) tu feras Maman !

15h00, Laurette Théâtre Avignon

Chroniques marseillaises

Chroniques marseillaises

15h00, Théâtre De L' Ange

Bonne pêche mauvaise pioche

Bonne pêche mauvaise pioche

15h00, La Cour Du Spectateur

Silence!

Silence!

15h00, Al Andalus

Trois Ruptures

Trois Ruptures

15h00, Théâtre Des Brunes

1914 La Victoire en Chantant

1914 La Victoire en Chantant

15h00, Théâtre Notre Dame

Fatalement Votre

Fatalement Votre

15h00, Les Étoiles

Les singes aussi s'ennuient le dimanche

Les singes aussi s'ennuient le dimanche

15h05, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Dieu est mort. Et moi non plus j'me sens pas très bien !

Dieu est mort. Et moi non plus j'me sens pas très bien !

15h10, Théâtre Le Cabestan

Imbert imbert - CAPRICES D'UN ENFANT DE 300 000 ANS

Imbert imbert - CAPRICES D'UN ENFANT DE 300 000 ANS

15h10, Théâtre De L' Arrache-cœur

L'origine du monde

L'origine du monde

15h10, Présence Pasteur

Entre Chien et Loup

Entre Chien et Loup

15h15, Isle 80

Léonie et l'île aux ballons

Léonie et l'île aux ballons

15h15, Chapeau Rouge Théâtre

Le Horla

Le Horla

15h15, Albatros

Je ne cours pas, je vole !

Je ne cours pas, je vole !

15h20, Théâtre Du Roi René

Léo Brière - L'expérience interdite

Léo Brière - L'expérience interdite

15h20, Le Capitole

Merci Vasectomie

Merci Vasectomie

15h20, Archipel Théâtre

Le Petit Prince

Le Petit Prince

15h25, Au Coin De La Lune

Les Fourberies de Scapin

Les Fourberies de Scapin

15h25, Condition Des Soies

L'histoire d'une femme

L'histoire d'une femme

15h25, Théâtre / Galerie 3 Soleils

La femme qui ne vieillissait pas

La femme qui ne vieillissait pas

15h25, Buffon

Les Poupées Persanes

Les Poupées Persanes

15h25, Théâtre Des Béliers

L'utopie des arbres

L'utopie des arbres

15h30, Entrepôt (l') - Cie Mises En Scène

Insatiables

Insatiables

15h30, Théâtre Des Lucioles

Nos années parallèles

Nos années parallèles

15h30, Théâtre Épiscène

L'amour est dans l'appli !

L'amour est dans l'appli !

15h30, Paradise République

12H12

12H12

15h30, La Cour Du Spectateur

Forget me note - Voyages

Forget me note - Voyages

15h30, Albatros

Lettre d'une inconnue

Lettre d'une inconnue

15h30, 3 Raisins

Tout Molière… Ou presque!

Tout Molière… Ou presque!

15h35, Théâtre La Luna

LECTURES / DIRE ET LIRE LE THEATRE

LECTURES / DIRE ET LIRE LE THEATRE

15h40, Pierre De Lune

Et la vie… Bordel

Et la vie… Bordel

15h40, Alya, L'espace

Eurydice aux Enfers

Eurydice aux Enfers

15h40, Théâtre Au Bout Là-bas

La vie matérielle

La vie matérielle

15h40, Théâtre La Luna

Feydeau côté … court

Feydeau côté … court

15h40, Tremplin - Salle Les Baladins

LECTURES / DIRE ET LIRE LE THEATRE

LECTURES / DIRE ET LIRE LE THEATRE

15h40, Au Coin De La Lune

Végane ! Ou presque…

Végane ! Ou presque…

15h45, Théâtre Transversal

Le Rêve d'un homme ridicule

Le Rêve d'un homme ridicule

15h45, Théâtre De L' Étincelle

Scrooge

Scrooge

15h45, Théâtre Des Lucioles

Ma vie en prison

Ma vie en prison

15h45, Au Vieux Balancier

Le retour

Le retour

15h50, Théâtre Du Rempart

Les Hypnotiseurs

Les Hypnotiseurs "Hors-limites"

15h50, Théâtre Le Palace

65 Miles

65 Miles

15h50, Théâtre Du Girasole

SUR LES PAS DE LEONARD DE VINCI

SUR LES PAS DE LEONARD DE VINCI

15h55, Espace Roseau Teinturiers


Demain samedi 31 juillet , à partir de 16h

Voir aussi le créneau suivant : à partir de 18h

Camille claudel, nos enfants de marbre

Camille claudel, nos enfants de marbre

16h00, Théâtre L' Optimist

Mémé Casse Bonbons

Mémé Casse Bonbons

16h00, Théâtre De La Tache D'encre

Martin Eden

Martin Eden

16h00, Essaïon-avignon

Mémoire de fille

Mémoire de fille

16h00, 95. Au Verbe Fou, Théâtre Littéraire

Femme non rééducable, Mémorandum théâtral sur Anna Politkovskaïa

Femme non rééducable, Mémorandum théâtral sur Anna Politkovskaïa

16h00, Ambigu Théâtre

Je t'aime sur ordonnance

Je t'aime sur ordonnance

16h00, Palais Du Rire

Toute la vérité, rien que la vérité, ou presque

Toute la vérité, rien que la vérité, ou presque

16h00, Théâtre Carnot

Les carnets du sous-sol

Les carnets du sous-sol

16h00, Théâtre Du Centre

SPINOZA ou l'insaisissable CLARA MARIA

SPINOZA ou l'insaisissable CLARA MARIA

16h00, Théâtre De La Carreterie

Banque centrale

Banque centrale

16h00, Théâtre De La Rotonde

Marie Claude

Marie Claude

16h00, Théâtre De La Rotonde

Conclave Story

Conclave Story

16h00, Paradise République

Cabaret Boby Lapointe

Cabaret Boby Lapointe

16h00, La Comédie D'avignon

Je t'aime à l'italienne****

Je t'aime à l'italienne****

16h10, Théâtre Le Palace

Dernière Fête

Dernière Fête

16h10, Espace Roseau Teinturiers

Je veux voir Mioussov

Je veux voir Mioussov

16h15, Alizé

Un cadeau particulier

Un cadeau particulier

16h15, Théâtre Barretta

Le tout petit prince minuscule

Le tout petit prince minuscule

16h15, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

La puce à l'oreille

La puce à l'oreille

16h15, Tremplin - Salle Molière

Hong Kong explore en Avignon

Hong Kong explore en Avignon

16h15, Laurette Théâtre Avignon

Mina & Loy, concert théâtral

Mina & Loy, concert théâtral

16h20, Théâtre Des Lila's

Novecento : pianiste

Novecento : pianiste

16h20, Théâtre Le Grand Pavois

Elephant Man (version Jeune Public)

Elephant Man (version Jeune Public)

16h20, Fabrik Théâtre

Acid Cyprine

Acid Cyprine

16h25, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

CYRANO(S)

CYRANO(S)

16h25, Théâtre Du Roi René

Les Oiseaux

Les Oiseaux

16h30, Condition Des Soies

Aurélie & Verioca - chanson brasilOfrançaise

Aurélie & Verioca - chanson brasilOfrançaise

16h30, Théâtre De L' Atelier Florentin

Du fond des âges - chants sacrés d'Orient

Du fond des âges - chants sacrés d'Orient

16h30, La Chapelle Des Italiens

Les pieds dans l'eau

Les pieds dans l'eau

16h30, La Cour Du Spectateur

Play War

Play War

16h30, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Voix Lactée

Voix Lactée

16h30, La Cour Du Spectateur

La Cimaise et la Fraction

La Cimaise et la Fraction

16h30, Maison De La Poésie D'avignon

Cabaret de la Crise

Cabaret de la Crise

16h30, Théâtre Des Barriques

Dans la peau de Cyrano

Dans la peau de Cyrano

16h30, Théâtre Des Corps Saints

Compost

Compost

16h30, Al Andalus

Ah ! vous dirais-je mamans

Ah ! vous dirais-je mamans

16h35, Arto

La Dernière Lettre

La Dernière Lettre

16h35, Théâtre Actuel

La Fabrique

La Fabrique

16h35, Présence Pasteur

Les Amours de Fanchette

Les Amours de Fanchette

16h40, Chapeau Rouge Théâtre

Goodbye Wall Street

Goodbye Wall Street

16h40, Théâtre Le Palace

Zacharius, horloger du diable

Zacharius, horloger du diable

16h45, Théâtre Des Italiens

Don Giovanni - il nuovo risarcito Convitato di Pietra

Don Giovanni - il nuovo risarcito Convitato di Pietra

16h45, L' Adresse

Léonard de vinci ou l'éternité d'un génie

Léonard de vinci ou l'éternité d'un génie

16h45, Théâtre La Luna

Odalva

Odalva

16h45, Atypik Théâtre

TETES DE GONDOLE

TETES DE GONDOLE

16h45, Théâtre Notre Dame

La folle Histoire de France

La folle Histoire de France

16h50, Le Capitole

Un crime, ça ne s'improvise pas

Un crime, ça ne s'improvise pas

16h50, Humanum 149

J'aurais préféré que nous fassions obscurité ensemble

J'aurais préféré que nous fassions obscurité ensemble

16h50, Présence Pasteur

Le Discours

Le Discours

16h55, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Audience

Audience

16h55, Théâtre Des Barriques

L'élevage des enfants

L'élevage des enfants

17h00, Théâtre Le Cabestan

Je ne suis pas un monstre

Je ne suis pas un monstre

17h00, Théâtre L' Autre Carnot

La vie commence à 50 ans

La vie commence à 50 ans

17h00, Al Andalus

Le journal d'une femme de chambre

Le journal d'une femme de chambre

17h00, Théâtre De La Tache D'encre

Gérard Philipe, de l'Autre Côté du Miroir…

Gérard Philipe, de l'Autre Côté du Miroir…

17h00, Théâtre Des Corps Saints

Décadrés

Décadrés

17h00, Théâtre Le Vieux Sage

Ce monde pourra-t-il changer un jour?

Ce monde pourra-t-il changer un jour?

17h00, Théâtre Notre Dame

Notre dernier voyage

Notre dernier voyage

17h00, Théâtre Transversal

Bric-à-brac sur le clic-clac !

Bric-à-brac sur le clic-clac !

17h00, Laurette Théâtre Avignon

Panique à l'école

Panique à l'école

17h00, Les Étoiles

Salut,Commune!

Salut,Commune!

17h00, Théâtre Des Vents

Simone de Beauvoir Le Castor

Simone de Beauvoir Le Castor

17h00, La Petite Caserne

ADO UN JOUR A DOS TOUJOURS

ADO UN JOUR A DOS TOUJOURS

17h00, Le Capitole

Un burnout presque parfait!

Un burnout presque parfait!

17h00, Sham's Théâtre

Arrache ta chanson !

Arrache ta chanson !

17h00, Théâtre De L' Arrache-cœur

Jean-Rémi Chaize dans

Jean-Rémi Chaize dans "Vivant"

17h00, Théâtre Des Brunes

Madame Pylinska et le secret de Chopin

Madame Pylinska et le secret de Chopin

17h05, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Baby or not baby

Baby or not baby

17h10, Laurette Théâtre Avignon

Peer Gynt est de retour

Peer Gynt est de retour

17h10, Théâtre Des Corps Saints

C'est toujours la femme qui cherche l'époux

C'est toujours la femme qui cherche l'époux

17h15, Paradise République

Le souffleur

Le souffleur

17h15, Au Coin De La Lune

La nuit des fantômes

La nuit des fantômes

17h15, Théâtre Le Castelet

Chroniques marseillaises 2

Chroniques marseillaises 2

17h15, Théâtre De L' Ange

Dessine-moi un piano

Dessine-moi un piano

17h20, Théâtre Des Gémeaux

Carmin

Carmin

17h20, Théâtre Au Bout Là-bas

Jean-Jacques Vanier dans L'envol du pingouin

Jean-Jacques Vanier dans L'envol du pingouin

17h20, Condition Des Soies

La folie maupassant

La folie maupassant

17h20, Buffon

Very Math Trip

Very Math Trip

17h25, Théâtre Des Lucioles

GUSTAVE EIFFEL en Fer et contre Tous

GUSTAVE EIFFEL en Fer et contre Tous

17h25, Théâtre / Galerie 3 Soleils

Noces de rouille, les débuts de l'embrouille

Noces de rouille, les débuts de l'embrouille

17h25, Le Capitole

Les Femmes Savantes

Les Femmes Savantes

17h30, Cour Du Barouf - Cour Des Platanes

Dans les forêts de Sibérie

Dans les forêts de Sibérie

17h30, Théâtre Des Gémeaux

Des oiseaux dans la glu

Des oiseaux dans la glu

17h30, Présence Pasteur

L'Élue

L'Élue

17h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

THE BAND FROM NEW YORK

THE BAND FROM NEW YORK

17h30, Théâtre De L' Arrache-cœur

Opérapiécé

Opérapiécé

17h30, Théâtre Épiscène

SAISON 2 - LE SENS DU RIDICULE

SAISON 2 - LE SENS DU RIDICULE

17h31, La Comédie D'avignon

Beaucoup de bruit pour rien

Beaucoup de bruit pour rien

17h35, Théâtre Des Lucioles

Pardon ?

Pardon ?

17h35, Pierre De Lune

Le Dindon

Le Dindon

17h35, Théâtre Des Lucioles

LA VERITABLE HISTOIRE DE D'ARTAGNAN

LA VERITABLE HISTOIRE DE D'ARTAGNAN

17h40, Espace Roseau Teinturiers

Le Roi des Pâquerettes

Le Roi des Pâquerettes

17h40, Théâtre Du Roi René

Les maux bleus

Les maux bleus

17h40, Théâtre La Luna

Stéphanie St-Clair, reine de Harlem

Stéphanie St-Clair, reine de Harlem

17h45, Espace Roseau Teinturiers

JULES

JULES

17h45, Théâtre Transversal

Les Abrutis

Les Abrutis

17h45, Albatros

ADOS.COM : VIVES LES VACANCES EN FAMILLE !

ADOS.COM : VIVES LES VACANCES EN FAMILLE !

17h50, Paradise République

Elephant Man

Elephant Man

17h50, Fabrik Théâtre

L'homme qui plantait des arbres

L'homme qui plantait des arbres

17h50, L' Atelier 44

Retrouvailles

Retrouvailles

17h55, Théâtre L' Optimist


Demain samedi 31 juillet , à partir de 18h

Voir aussi le créneau suivant : après 20h

L'Odyssée

L'Odyssée

18h00, La Cour Du Spectateur

Victor Hugo un géant dans un siècle

Victor Hugo un géant dans un siècle

18h00, Au Vieux Balancier

Saint-Exupéry, le mystère de l'aviateur

Saint-Exupéry, le mystère de l'aviateur

18h00, Théâtre Des Béliers

Ben-Hur *** ***

Ben-Hur *** ***

18h00, Théâtre Le Palace

Ça grogne chez les vieilles trognes

Ça grogne chez les vieilles trognes

18h00, Présence Pasteur

Petite Valse Viennoise - Berceuse pour Lorca

Petite Valse Viennoise - Berceuse pour Lorca

18h00, 95. Au Verbe Fou, Théâtre Littéraire

Confessions d'un fumeur

Confessions d'un fumeur

18h00, Les Étoiles

Mahé s'installe

Mahé s'installe

18h00, Théâtre Carnot

Finalement, je vais bien !

Finalement, je vais bien !

18h00, Ambigu Théâtre

Les femmes du monde d'après

Les femmes du monde d'après

18h00, Théâtre De La Carreterie

Les demoiselles de Roquefort

Les demoiselles de Roquefort

18h00, Paradise République

Les Bonnes (ou la tragédie des confidentes)

Les Bonnes (ou la tragédie des confidentes)

18h00, Théâtre De L' Étincelle

La Mère Confidente

La Mère Confidente

18h00, Théâtre De La Tache D'encre

L' ascenseur était en panne

L' ascenseur était en panne

18h00, Tremplin - Salle Les Baladins

L'Autoportrait

L'Autoportrait

18h00, 3 Raisins

Autant qu'on s'emporte en chantant

Autant qu'on s'emporte en chantant

18h10, Théâtre De L' Atelier Florentin

Moi vivante

Moi vivante

18h10, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

Caligula

Caligula

18h10, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Ados vs parents : mode d'emploi

Ados vs parents : mode d'emploi

18h10, Théâtre Le Palace

Liberté ! (avec un point d'exclamation)

Liberté ! (avec un point d'exclamation)

18h10, Essaïon-avignon

Lunaire

Lunaire

18h15, Al Andalus

La fleur à la bouche

La fleur à la bouche

18h15, Albatros

L'un est l'autre

L'un est l'autre

18h15, Théâtre Du Girasole

Les Prisonniers du Château d'If

Les Prisonniers du Château d'If

18h20, Théâtre Des Barriques

Elle est pas énorme la carotte

Elle est pas énorme la carotte

18h20, Théâtre Le Grand Pavois

Concerto pour deux clowns

Concerto pour deux clowns

18h20, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

La promesse de l'aube

La promesse de l'aube

18h25, Condition Des Soies

Stéphane Floch dans Toujours Célib

Stéphane Floch dans Toujours Célib

18h30, Palais Du Rire

Quelque chose qui cloche

Quelque chose qui cloche

18h30, Maison De La Poésie D'avignon

Karma

Karma

18h30, Théâtre Du Rempart

Mauvaise petite fille blonde

Mauvaise petite fille blonde

18h30, Atypik Théâtre

La Belle et la Bête

La Belle et la Bête

18h30, Théâtre Du Centre

La bella verità

La bella verità

18h30, Théâtre De La Porte Saint Michel

Les tracasseries domestiques

Les tracasseries domestiques

18h30, Tremplin - Salle Molière

La passion selon Tibhirine

La passion selon Tibhirine

18h35, La Chapelle Des Italiens

Proudhon modèle Courbet

Proudhon modèle Courbet

18h35, Théâtre Des Corps Saints

Danny and the Deep Blue Sea

Danny and the Deep Blue Sea

18h35, Arto

On fera sans

On fera sans

18h40, Théâtre Des Italiens

Amants de Varsovie

Amants de Varsovie

18h40, Humanum 149

L'étranger

L'étranger

18h40, Théâtre Des Lila's

Peut-être que je m'endors à tes côtés

Peut-être que je m'endors à tes côtés

18h40, Théâtre Des Barriques

En ce temps là, l'amour

En ce temps là, l'amour

18h45, Théâtre La Luna

Le Portrait de Dorian Gray

Le Portrait de Dorian Gray

18h45, Chapeau Rouge Théâtre

Plus-Haut

Plus-Haut

18h45, La Cour Du Spectateur

Mâle attentionné

Mâle attentionné

18h45, Théâtre L' Autre Carnot

Fallacia

Fallacia

18h45, Sham's Théâtre

Dom Juan

Dom Juan

18h50, Théâtre Des Brunes

Le Petit Coiffeur

Le Petit Coiffeur

18h55, Théâtre Actuel

En attendant l'ornithorynque !

En attendant l'ornithorynque !

19h00, Théâtre / Galerie 3 Soleils

COMING-OUT

COMING-OUT

19h00, Théâtre Des Corps Saints

Le Rendez-vous des Spect' Acteurs…

Le Rendez-vous des Spect' Acteurs…

19h00, Théâtre Des Vents

Comment faire disparaître son ex ?

Comment faire disparaître son ex ?

19h00, Le Capitole

One Woman Sit-Up Show

One Woman Sit-Up Show

19h00, Les Étoiles

Notre-Dame de Paris, l'autre comédie musicale

Notre-Dame de Paris, l'autre comédie musicale

19h00, Théâtre Le Cabestan

La Lettre d'Evita

La Lettre d'Evita

19h00, Archipel Théâtre

Un voisin qui vous veut du bien *****

Un voisin qui vous veut du bien *****

19h00, Laurette Théâtre Avignon

Kids

Kids

19h00, Théâtre Au Bout Là-bas

Talons aiguilles et poil aux pattes

Talons aiguilles et poil aux pattes

19h00, Paradise République

Télédrama

Télédrama

19h00, La Comédie D'avignon

Sherlock Holmes et le mystère de la vallée de Boscombe

Sherlock Holmes et le mystère de la vallée de Boscombe

19h00, Théâtre Notre Dame

Travers de Sports

Travers de Sports

19h10, Théâtre Des Corps Saints

Odyssée

Odyssée

19h10, Au Coin De La Lune

Sois parent et tais toi !

Sois parent et tais toi !

19h10, Le Capitole

Une goutte d'eau dans un nuage

Une goutte d'eau dans un nuage

19h15, Théâtre Transversal

UN CONTRAT

UN CONTRAT

19h15, L' Adresse

Pour que tu t'aimes encore

Pour que tu t'aimes encore

19h20, Théâtre Du Roi René

8 novembre

8 novembre

19h20, Entrepôt (l') - Cie Mises En Scène

LA GRANDE MUSIQUE

LA GRANDE MUSIQUE

19h20, Buffon

Les soeurs Tatin

Les soeurs Tatin

19h25, Pierre De Lune

PAN

PAN

19h25, Théâtre La Luna

Avec

Avec

19h25, Théâtre Des Lucioles

Fausse Note

Fausse Note

19h30, Espace Roseau Teinturiers

Dans mon casque

Dans mon casque

19h30, La Petite Caserne

Fleur de peau - conte urbain

Fleur de peau - conte urbain

19h30, Théâtre / Galerie 3 Soleils

13 Novembre

13 Novembre

19h30, Présence Pasteur

Huis clos

Huis clos

19h30, Laurette Théâtre Avignon

Les 7 jours de Simon Labrosse

Les 7 jours de Simon Labrosse

19h30, Théâtre Le Castelet

CAMUS-CASARES, une géographie amoureuse

CAMUS-CASARES, une géographie amoureuse

19h30, Théâtre Des Gémeaux

Le bar de la marine

Le bar de la marine

19h30, Théâtre De L' Ange

Krim

Krim

19h30, Théâtre Épiscène

Tell me the truth

Tell me the truth

19h35, Al Andalus

Mise à jour forcée

Mise à jour forcée

19h35, Paradise République

Les Hauts de Hurlevent

Les Hauts de Hurlevent

19h40, Théâtre Des Gémeaux

Un Week-End Tranquille

Un Week-End Tranquille

19h40, Le Capitole

Dame Céleste ou le diable délicat

Dame Céleste ou le diable délicat

19h40, Espace Roseau Teinturiers

Un Sac de Billes

Un Sac de Billes

19h40, Théâtre La Luna

Glandeurs nature

Glandeurs nature

19h45, Paradise République

Le Portrait de Dorian Gray

Le Portrait de Dorian Gray

19h45, Théâtre Des Lucioles

Jeux de scène (La collision de deux mythes vivants)

Jeux de scène (La collision de deux mythes vivants)

19h45, Théâtre L' Optimist

Asia

Asia

19h45, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Le monde entier est un cactus

Le monde entier est un cactus

19h50, Les Étoiles

L'Alchimiste

L'Alchimiste

19h50, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

Ni Brel Ni Barbara - Faut-il imiter ou créer ?

Ni Brel Ni Barbara - Faut-il imiter ou créer ?

19h55, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle


Demain samedi 31 juillet , après 20h

Les Stéréo'Types

Les Stéréo'Types

20h00, Théâtre De L' Atelier Florentin

D'un sexe à l'autre

D'un sexe à l'autre

20h00, Théâtre Carnot

ElectrOrgue

ElectrOrgue

20h00, La Cour Du Spectateur

LA VAGUE

LA VAGUE

20h00, Fabrik Théâtre

Massacre à la princesse

Massacre à la princesse

20h00, Théâtre Le Palace

Monsieur Malaussène au théâtre

Monsieur Malaussène au théâtre

20h00, Au Vieux Balancier

Coeur ouvert

Coeur ouvert

20h00, Essaïon-avignon

Pourvu que demain soit un jour férié

Pourvu que demain soit un jour férié

20h00, Albatros

Ad Vitam

Ad Vitam

20h05, Théâtre Des Béliers

Life on Mars ?

Life on Mars ?

20h10, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Si Sacha Guitry vous était conté

Si Sacha Guitry vous était conté

20h15, Condition Des Soies

Bernie surkiffe son Jacquot

Bernie surkiffe son Jacquot

20h15, Pixel Avignon Salle Bayaf

Trio sur Canapé

Trio sur Canapé

20h15, Théâtre Le Grand Pavois

BERNARD MABILLE - Miraculè

BERNARD MABILLE - Miraculè

20h15, Théâtre Le Palace

Orphelins

Orphelins

20h15, Albatros

Love letters

Love letters

20h15, Théâtre Transversal

Mawlana

Mawlana

20h15, 3 Raisins

Moone en concert

Moone en concert

20h20, Atypik Théâtre

Rhinocéros

Rhinocéros

20h20, Alizé

Le tourbillon de la grande soif

Le tourbillon de la grande soif

20h20, Tremplin - Salle Les Baladins

Solar

Solar

20h20, Théâtre Du Girasole

De l'art ou du cochon

De l'art ou du cochon

20h30, Albatros

Le Prince de Calabre

Le Prince de Calabre

20h30, La Chapelle Des Italiens

La voix

La voix

20h30, Humanum 149

Le Prophète de Khalil Gibran

Le Prophète de Khalil Gibran

20h30, Théâtre Du Rempart

D'après vous ?

D'après vous ?

20h30, Théâtre Des Italiens

Gharnata

Gharnata

20h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Madame Meuf - Politiquement incorrecte

Madame Meuf - Politiquement incorrecte

20h30, Théâtre L' Autre Carnot

L'âge d'or

L'âge d'or

20h30, Pixel Avignon

LE SENS DU RIDICULE

LE SENS DU RIDICULE

20h31, La Comédie D'avignon

L'Ouvrir: Déboires-Espoirs tragi-comiques d'une Intermittente du spectacle mère-célibataire sans pension alimentaire

L'Ouvrir: Déboires-Espoirs tragi-comiques d'une Intermittente du spectacle mère-célibataire sans pension alimentaire

20h35, Al Andalus

L'Albatros - Vivre à l'envers

L'Albatros - Vivre à l'envers

20h40, Maison De La Poésie D'avignon

Un champ de foire

Un champ de foire

20h45, Arto

Cabaret Louise Louise Michel Louise Attaque Rimbaud Hugo, Johnny, Mai 68…

Cabaret Louise Louise Michel Louise Attaque Rimbaud Hugo, Johnny, Mai 68…

20h45, Théâtre La Luna

Les Bidochons****

Les Bidochons****

20h45, Laurette Théâtre Avignon

Swing Heil

Swing Heil

20h45, Présence Pasteur

La patiente

La patiente

20h45, Les Étoiles

Flamencodanza

Flamencodanza

20h45, Tremplin - Salle Molière

Malik Fares - En Confiance

Malik Fares - En Confiance

20h50, Paradise République

Le chemin des passes dangereuses

Le chemin des passes dangereuses

20h50, Théâtre Des Corps Saints

La fin du monde est pour dimanche

La fin du monde est pour dimanche

20h50, Théâtre Au Bout Là-bas

Balayer Fermer Partir

Balayer Fermer Partir

21h00, Théâtre Des Lila's

Bla bla drive

Bla bla drive

21h00, Le Capitole

Ca s'est pas du tout passé comme ça!

Ca s'est pas du tout passé comme ça!

21h00, Théâtre De La Tache D'encre

Les Dézingués du vocal

Les Dézingués du vocal "C'est pas de la prosopopée!"

21h00, Théâtre Le Cabestan

Les vivants

Les vivants

21h00, Théâtre Des Corps Saints

Sexfriends

Sexfriends

21h00, Palais Du Rire

Monsieur Henri

Monsieur Henri

21h05, Théâtre Des Brunes

Le Visiteur

Le Visiteur

21h05, Théâtre Actuel

CARMEN A TOUT PRIX !

CARMEN A TOUT PRIX !

21h10, Le Capitole

Amour Amère

Amour Amère

21h10, Espace Roseau Teinturiers

Demain sera une grande journée (dit-il)

Demain sera une grande journée (dit-il)

21h15, Chapeau Rouge Théâtre

Une vie de pianiste

Une vie de pianiste

21h15, Au Coin De La Lune

Le mec de la tombe d'à côté

Le mec de la tombe d'à côté

21h20, Théâtre Des Corps Saints

Ma Femme me Prend Pour Un Sextoy

Ma Femme me Prend Pour Un Sextoy

21h20, Paradise République

MADAME VAN GOGH

MADAME VAN GOGH

21h20, Théâtre Transversal

Contre-temps

Contre-temps

21h25, Buffon

Stabat Mater Furiosa

Stabat Mater Furiosa

21h25, Al Andalus

A ces idiots qui osent rêver

A ces idiots qui osent rêver

21h30, Théâtre La Luna

JAMAIS LE PREMIER SOIR

JAMAIS LE PREMIER SOIR

21h30, Paradise République

Dorothy

Dorothy

21h30, Chêne Noir (théâtre Du) - Direction Julien Gelas

Docteur Alil & Mister Vardar

Docteur Alil & Mister Vardar

21h30, Le Capitole

Nuit des Rois (La)

Nuit des Rois (La)

21h30, Condition Des Soies

L'homme qui dormait sous mon lit

L'homme qui dormait sous mon lit

21h30, Théâtre Des Halles

Zzaj

Zzaj

21h35, Espace Roseau Teinturiers

Dans la peau de la panthère

Dans la peau de la panthère

21h45, 95. Au Verbe Fou, Théâtre Littéraire

Phèdre (seule)

Phèdre (seule)

21h45, Factory (la) - 3-chapelle Des Antonins

Palace Comedy Club

Palace Comedy Club

21h45, Théâtre Le Palace

Les Instantanés

Les Instantanés

21h45, Théâtre L' Optimist

Cabaret Burlesque

Cabaret Burlesque

21h50, Théâtre Le Palace

Josef Josef

Josef Josef

21h50, Théâtre Du Roi René

Les Témoins

Les Témoins

21h50, Théâtre Des Gémeaux

Closer

Closer

21h55, Théâtre Des Gémeaux

ADN

ADN

21h55, Factory (la) - 2-salle Tomasi

Rave 1995

Rave 1995

21h55, Factory (la) - 1-théâtre De L'oulle

La cérémonie

La cérémonie

22h00, Au Vieux Balancier

Corneille Molière l'arrangement

Corneille Molière l'arrangement

22h00, Théâtre De L' Atelier Florentin

La machine à remonter le rock

La machine à remonter le rock

22h04, Théâtre De L' Arrache-cœur

Steps on strings

Steps on strings

22h05, Théâtre Des Lucioles

Monologues de Feydeau

Monologues de Feydeau

22h10, Humanum 149

Mariåj en chønsons

Mariåj en chønsons

22h15, Théâtre Des Béliers

27

27

22h40, Théâtre La Luna